Форма входа

Что ищем?

Календурь

«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

baner

Новини західної України

ShiftCMS.net - Каталог сайтів Львова

depositfiles



UA-file

 

Синхронизация t

Погода во Львове





Пятница, 19.04.2024, 23:21
Приветствую Вас Гость | RSS
ptichkablack
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Март » 16 » Лень - это наш ум
10:28
Лень - это наш ум

Лень - это наш ум Почему ум? Это заключение я нашел в самом себе, наблюдая за самим собой. Каждый день появляется много новых желаний и потребностей что-то сделать, совершить новое и непривычное, что-то в себе развить нужное и полезное, что бы улучшить свою жизнь и окружающих.

Но почему-то эти желания как-то не завершаются, остаются только лишь мыслями в нашей голове. И эти не исполненные желания могут жить в нас годами, создавая сожаления и печаль. Но почему так происходит? Почему мы накапливаем незавершенные дела? Откладываем на завтра то, что можно сделать сейчас?

Вся проблема в нашем постоянно работающем уме, который постоянно думает в привычном для вас диапазоне. А если вам захотелось сделать что-то новое в своей жизни, то вам придется выйти из этого привычного диапазона. И чем больше вы пребывали в своем комфортном мышлении, тем вам потом будет сложнее чему либо научиться новому, или вовсе многие утрачивают способность к развитию, так как ум становиться уже полным хозяином, и он будет отрицать любое взаимодействие с объектами и людьми, которые могут помешать тому устоявшемуся комфорту в нашем уме.

Вот и поэтому мы вспоминаем детство с радость и восторгом, ибо в детстве было хорошо и беззаботно. Но на самом деле в детстве мы не застаивались и не превращались в болото. Мы постоянно что-то искали, и над чем-то экспериментировали, но когда мы выросли и типа поняли жизнь, мы решаем что мы уже все знаем и наш удел поучать еще глупых детей. Но на самом деле получается, что дети наши учителя, они показывают то, что мы утратили, свежий взгляд на мир, и спокойное отпускание прошлого опыта.

Так вот банальная лень, на первый взгляд безобидное явление, оказалась нашим препятствием и ограничением. Если это понять и увидеть, то возможно есть еще шанс все исправить, и выйти из собственной обусловленности. Опираясь на некую силу внутри нас, которую мы утратили на определенном этапе. Но что бы найти эту силу, нужно волевым решение сдвинуться вперед, не давать лени захватить вашу волю. Идти туда где противно и неловко, туда где рушиться тот Я, который есть сейчас, туда где вы себя будете чувствовать в максимальном дискомфорте.

Занять например экстремальным спортом, танцами, йогой, написать книгу, в общем тем чем некогда не занимались. И со временем вы натренируете способность преодолевать лень, бессилие и страхи. Станете более осознанные и свободные. И внешнее благосостояние станет больше, тем самым давая вам больше возможностей для познания мира и себя.

Источник:
www.seminar-krym.com 

Просмотров: 823 | Добавил: ptichkablack | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024